Autoridades de la Universidad Estatal de Bolívar

Lic. Silvia Rosa Pacheco Mendoza, PhD.
Lic. Silvia Rosa Pacheco Mendoza, PhD.Vicerrectora Académica
Breve descripción de la Autoridad
Ing. Hernán Arturo Rojas Sánchez, PhD.
Ing. Hernán Arturo Rojas Sánchez, PhD.Rector
Breve descripción de la Autoridad
Ing. Carlos Napoleón Ribadeneira Zapata, PhD.
Ing. Carlos Napoleón Ribadeneira Zapata, PhD.Vicerrector de Investigación y Vinculación
Breve descripción de la Autoridad
Consejo Universitario

Ing. Hernán Arturo Rojas Sánchez, PhD.
Ing. Hernán Arturo Rojas Sánchez, PhD.Rectorarojas@ueb.edu.ec
Lic. Silvia Pacheco Mendoza, PhD.
Lic. Silvia Pacheco Mendoza, PhD.Vicerrectora Académicaspacheco@ueb.edu.ec
Lic. Carlos Ribadeneira Zapata, PhD.
Lic. Carlos Ribadeneira Zapata, PhD. Vicerrector de Investigación y Vinculacióncribadeneira@ueb.edu.ec
Dr. Oswaldo López B.
Dr. Oswaldo López B.Representante de la Facultad de Ciencias de la Saludolopez@ueb.edu.ec
Ing. Nelson Monar G.
Ing. Nelson Monar G.Representante de la Facultad de Ciencias Agropecuariasnmonar@ueb.edu.ec
Lic. Martha López Quincha.
Lic. Martha López Quincha.Representante de la Facultad de Ciencias de la Educaciónmlopez@ueb.edu.ec
Dr. Telmo Elías Yánez.
Dr. Telmo Elías Yánez.Representante de la Facultad de Jurisprudencia tyanez@ueb.edu.ec
Dr. Henry Vallejo.
Dr. Henry Vallejo.Representante de los Profesoreshvallejo@ueb.edu.ec
Dr. Ángel Naranjo.
Dr. Ángel Naranjo.Decano de la Facultad de Jurisprudenciaanaranjo@ueb.edu.ec
Ing. Mónica Bonilla.
Ing. Mónica Bonilla.Decana de la Facultad de Ciencias Administrativasmbonilla@ueb.edu.ec
Ing. Sonia Salazar.
Ing. Sonia Salazar.Decana de la Facultad de Ciencias Agropecuariasssalazar@ueb.edu.ec
Dr. Hugo Núñez.
Dr. Hugo Núñez.Decana de la Facultad De Ciencias de la Educaciónvnunez@ueb.edu.ec
Arq. Cesar Pazmiño.
Arq. Cesar Pazmiño.Decana de la Facultad de Ciencia de la Saludcpazmino@ueb.edu.ec
Lic. Teresa Arroba.
Lic. Teresa Arroba.Representante de los Empleados y Trabajadorestarroba@ueb.edu.ec
Srta. Grace Wilcaso
Srta. Grace WilcasoRepresentante Estudiantilgwilcaso@mailes.ueb.edu.ec
Srta. Nayelhi Cueva Cando.
Srta. Nayelhi Cueva Cando.Representante Estudiantilncueva@mailes.ueb.edu.ec
Srta. Diana Chuya Chuya.
Srta. Diana Chuya Chuya.Representante Estudiantiltchuya@mailes.ueb.edu.ec
Dr. Diego Viteri.
Dr. Diego Viteri.Procuradordviteri@ueb.edu.ec
Abg. Mónica León González.
Abg. Mónica León González.Secretaria Generalmleong@ueb.edu.ec