Autoridades de la Universidad Estatal de Bolívar

Lic. Silvia Rosa Pacheco Mendoza, PhD.
Lic. Silvia Rosa Pacheco Mendoza, PhD.Vicerrectora Académica
Breve descripción de la Autoridad
Ing. Hernán Arturo Rojas Sánchez, PhD.
Ing. Hernán Arturo Rojas Sánchez, PhD.Rector
Breve descripción de la Autoridad
Ing. Carlos Napoleón Ribadeneira Zapata, PhD.
Ing. Carlos Napoleón Ribadeneira Zapata, PhD.Vicerrector de Investigación y Vinculación
Breve descripción de la Autoridad
Consejo Universitario

Ing. Arturo Rojas Sánchez, PhD.
Ing. Arturo Rojas Sánchez, PhD.Rectorarojas@ueb.edu.ec
Lic. Silvia Pacheco Mendoza, PhD.
Lic. Silvia Pacheco Mendoza, PhD.Vicerrectora Académicaspacheco@ueb.edu.ec
Lic. Carlos Ribadeneira Zapata, PhD.
Lic. Carlos Ribadeneira Zapata, PhD. Vicerrector de Investigación y Vinculacióncribadeneira@ueb.edu.ec
Dr. Henry Vallejo B.
Dr. Henry Vallejo B.Representante de los Profesoreshvallejo@ueb.edu.ec
Lic. Lucy Pazmiño C., Msc.
Lic. Lucy Pazmiño C., Msc.Representante de la Facultad de Ciencias de la Educaciónlmpazmino@ueb.edu.ec
Lic. Mery Rea, Msc.
Lic. Mery Rea, Msc.Representante de la Facultad de Ciencias de la Saludmrea@ueb.edu.ec
Lic. Charles Viscarra, Msc.
Lic. Charles Viscarra, Msc.Representante de la Facultad de Ciencias Administrativaschviscarra@ueb.edu.ec
Abg. Enrique García A., Msc.
Abg. Enrique García A., Msc.Representante de la Facultad de Ciencias Jurídicasegarcia@ueb.edu.ec
Ing. David Silva, Msc.
Ing. David Silva, Msc.Representante de la Facultad de Ciencias Agropecuariasdsilva@ueb.edu.ec
Ing. Sonia Salazar, Msc.
Ing. Sonia Salazar, Msc.Decana de la Facultad de Ciencias Agropecuariasssalazar@ueb.edu.ec
Ing. Mónica Bonilla, Msc.
Ing. Mónica Bonilla, Msc.Decana de la Facultad de Ciencias Administrativasmbonilla@ueb.edu.ec
Dr. Hugo Núñez, Msc.
Dr. Hugo Núñez, Msc.Decana de la Facultad De Ciencias de la Educaciónvnunez@ueb.edu.ec
Dr. Ángel Naranjo, Msc.
Dr. Ángel Naranjo, Msc.Decano de la Facultad de Jurisprudenciaanaranjo@ueb.edu.ec
Arq. Cesar Pazmiño, Msc.
Arq. Cesar Pazmiño, Msc.Decana de la Facultad de Ciencia de la Saludcpazmino@ueb.edu.ec
Abg. Mónica León González.
Abg. Mónica León González.Secretaria Generalmleong@ueb.edu.ec
Dr. Diego Viteri.
Dr. Diego Viteri.Procuradordviteri@ueb.edu.ec
Ab. Carola López V.
Ab. Carola López V.Representante de los Empleados y Trabajadoresclopez@ueb.edu.ec
Srta. Nayelhi Cueva Cando.
Srta. Nayelhi Cueva Cando.Representante Estudiantilncueva@mailes.ueb.edu.ec
Srta. Diana Chuya Chuya.
Srta. Diana Chuya Chuya.Representante Estudiantiltchuya@mailes.ueb.edu.ec
Srta. Grace Wilcaso
Srta. Grace WilcasoRepresentante Estudiantilgwilcaso@mailes.ueb.edu.ec
Invitados a Consejo Universitario

Lic. Paúl Zavala C., Mg.
Lic. Paúl Zavala C., Mg.Director Extensión San Miguelezavala@ueb.edu.ec
Lic. Juan Eloy Bonilla, Msc.
Lic. Juan Eloy Bonilla, Msc.Presidente Asociación de Profesoresjbonilla@ueb.edu.ec
Ing. Joffre García
Ing. Joffre GarcíaPresidente Asociación de Empleadosjgarcial@ueb.edu.ec
Sr. Geovanny Aguaguiña
Sr. Geovanny AguaguiñaSecretario General del Sindicato de Trabajadoresgaguaguina@ueb.edu.ec
Srta. Yadira Guingla
Srta. Yadira GuinglaPresidenta FEUE-BOLIVARyguingla@mailes.ueb.edu.ec